Что такое траст?

Это очень хороший показатель! В планах на будущее качать траст больше и больше! ;)Что такое траст и зачем он вообще нужен?

Вот что об этом пишут: Траст сайта (англ – доверие) — степень доверия поисковых роботов к сайту. Математически степень доверия выразить невозможно. Но траст сайта в Яндекс и Google вполне можно измерить: специальные службы поисковых систем за очень короткое время предоставят показатель TrustRank (Google) или Траст (Яндекс). Доверие поисковой системы к сайту строится на протяжении длительного периода и является следствием репутации информационного ресурса. Это означает, что величина траста сайта растет прямо пропорционально его возрасту, при условии, что на нем не применялись методы черной оптимизации, не публиковался копипаст, скрытые ключевики.

Большое влияние на траст сайта оказывает посещаемость: в случае частого посещения пользователями информационного ресурса с целью получения полезной информации возрастает и траст. К трастовым сайтам можно отнести крупные проекты типа Википедии, сайты крупные торгово-промышленных компаний или информ-агентств. Таким ресурсам нет необходимости задумываться, как увеличить траст сайта: посетители обращаются к ним за объективной, полезной информацией.

Если говорить о том, как повысить траст обычного сайта, то следует обратить внимание на несколько факторов: доменное имя (возраст, размещение); уникальность контента, регулярность его обновлений; внешние ссылки с трастовых источников.